领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200731001
写信人姓名: 刘** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/7/31 11:08:45
联系地址:
信件主题: 消防通道难以通行
信件内容:
凯旋城后门消防通道车辆沿道路停放,长期堵塞道路,小车有时候都通行困难,消防车辆更难通过,若有险情,必然影响扑救
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县综合行政执法局调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,您所反映的情况属实。县综合执法局、县公安局交警大队组成的联合交通整治组西城片区队员当晚立即到现场进行处理,一是通知该占道凯旋城小区后消防通道车辆的司机尽快驶离,不占用通道,二是协调凯旋城物业管理人员加强对该通道临时停放的车辆及时劝导至停车场内停放。经当晚劝导,通道内的车辆已经劝离。后续该片区交通整治组将加强巡查监管,对违停车辆及时处理。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不欢迎拨打电话0839-6215215进行咨询。
县长信箱办公室   2020/8/3 15:00:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司