领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200806001
写信人姓名: 万** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2020/8/6 14:02:32
联系地址: 广巴二期安置小区
信件主题: 房产证办理时间咨询
信件内容:
领导你好,请问广巴二期安置小区3栋2单元楼户,什么时候才能办理不动产权证书?去年已经交了契税!谢谢!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县国投公司调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,广巴二期安置小区受政府委托由县国投公司作业主建设,用于广巴二期拆迁安置,安置剩余房屋经政府同意对外作商品房销售。广巴二期安置小区2018年取得不动产权总证,在办理产权分户的过程中,因政策原因“安置房5年内不能交易”,至对外作商品房销售部份的产权不能办理,经多次与自然资源局协商,于今年6月受理对外作商品房销售部份出让事宜,目前进入土地出让金核算申报审批阶段,待出让事宜完成后加紧按程序办理不动产权证,预计年内完成不动产权证办理。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县国投公司详询,联系电话:0839-4222301。
县长信箱办公室   2020/8/13 15:54:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司