领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200811001
写信人姓名: 何** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2020/8/11 12:22:49
联系地址: 旺苍县大河乡桂花村一组
信件主题: 广播
信件内容:
您好!
关于这个进行广播安装及一天三次半小时的播放我想进行投诉,一天三次,正对着门口,声音特别大,已经严重扰了。
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县五权镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,旺苍县大河乡桂花村于2020年8月10日按照“村村响”广播安装设计方案在村内安装了4处广播,定于8月11日开始进行播放调试,其中一处位于您家附近。所安装的广播其中3处群众均比较满意。通过桂花村村委与您沟通,并告知了您这期间是在调试广播的位置、方向等,您表示满意。后期村上也会妥善处理好相关问题。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电五权镇人民政府,联系电话:0839-48880001。
县长信箱办公室   2020/8/18 18:12:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司