领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200926001
写信人姓名: 赵** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2020/9/26 9:04:40
联系地址: 旺苍县米家坝石龙村4组
信件主题: 街道绿化改造
信件内容:
  嘉川镇从5月开始进行街道改造,我家门前及其他住户门前院坝于6月挖机进场破除,到现在为止,并没有见到施工人员有序进场施工,这儿整一下,那儿整一下,旺苍县9,10月份正值雨季,每逢下雨住户院坝稀糟糟的,出行非常不便,那么请问领导一下,民生工程不方便人民,还有什么意义?
  个人建议,街道改造,方便大家出行的话,从旺苍到嘉川马路左右侧,可以先一条路一条路的干完,破除,土方,雨污管道,回填,路基,绿化带,路沿石,这些都是可以有序的进行,而不是毫无章法,东挖一下,西挖一下,搞得马路两边的居民都出行不便,本次投诉,希望政府及领导尽快解决,并拿出合理的施工方案,能高效,优质的完成本次改造。
  后续将继续跟进,如不尽快解决,向上一级单位投诉!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县城乡建设发展有限公司调查核实,现将有关情况回复如下: 关于你反映的“住户门前院坝于6月进行破除,到现在未见施工人员有序进场”的问题。经核实,由于七八月份正值雨季,导致红旗干道改造工程施工较慢,在地下管网埋设后未能顺利进行下一步工序的施工,其次因本地遗留问题较多,群众阻工现象普遍,施工单位只能按照现有工作面进行施工,所以才会出现您所提到的东挖一下西挖一下的情况,对此我们会加快协调的步伐,努力处理好各方矛盾,确保工作面的连贯性,使施工作业正常进行。 关于您提出“有序推进破碎、土方、雨污管、回填、路基、路缘石、绿化工程”的建议。我们也将高度重视、认真研判、积极改进。我方也是严格按照规划和设计进行的施工作业,至于“左右两侧道路一条一条的修”因为该工程工期紧、任务重,阻工情况突出,为达到整体效果,确保工程顺利进行、按期完工、工作面不闲置,所以采取两边同时施工,并按照现有工作面分段施工。为解决住户出行的问题,我们已在通道处铺设了碎石,来减小雨天对居民出行的影响。 感谢您对“红旗干道非机动车道、人行道改造工程”建设的支持和关心,以及对施工过程中存在的问题提出的宝贵意见。由于该项目施工给您带来的不便,对此我公司工程项目部深表歉意。同时也希望大家相互理解、相互配合。欢迎您在今后的施工中继续支持、监督,对施工中存在的问题积极献言献策。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县城乡建设发展有限公司详询,联系电话:15808398079。
县长信箱办公室   2020/9/30 11:47:47

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司