领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201106002
写信人姓名: 詹** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/6 11:35:06
联系地址: 旺苍县木门镇
信件主题: 高速公路桥下建设市场
信件内容:
尊敬的唐书记
    你好
       我是一个在木门从事禽苗零售的小商贩,以前我们在新街市场销售,今年由于疫情原因市场管理不准在那里摆摊,今年就一直在高速公路桥下公路河边摆摊销售,现在木门社区又在高速公路下边新修建了一个市场,让我们到桥下市场里去销售,老百姓买卖鸡鸭也在桥下边交易。每天桥上都有来来往往的车辆,桥下人又集中,桥下存在较大的安全隐患,我想咨询一下唐书记,高速公路桥下可以建市场不,出来安全事故又该找哪个?
回复内容:
您好!来信收悉。经木门镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查了解,是由于疫情防控期间要求活禽宰杀必须要与原市场分离,大部分群众为了疫情防控,自发要求在蒲家湾进行临时活禽交易,由于目前资金短缺,选址较难,木门镇人民政府正千方百计想办法选址,积极向上级争取资金。 感谢你的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县木门镇人民政府详询,联系电话:0839-4750063。
县委书记信箱办公室   2020/11/18 16:56:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司