领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201110004
写信人姓名: 罗** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/10 19:25:06
联系地址: 旺苍县东河镇756小区
信件主题: 756小区新能源汽车充电怎么办
信件内容:
尊敬的唐书记:
您好!
我敬佩您的为民爱民!感谢您对我前次信件的及时回复和帮助!
唐书记,您的回复让我心里感到很温暖,直接负责人员也说了一些暖心的话。但后来发生的很多事使我无所适从,不知道怎么办,您还能帮助我吗?
8月30日,我请求您帮助的《小区新能源汽车充电难》事情,小区物业管理领导电话告知会尽快安好充电桩。我苦苦等了很久没有反应。10月份,根据回复中的电话号码两次找到东河镇政府,他们承诺的也是尽快安好。10月下旬,业主委员会领导找我说,安装集中充电装置需要很多钱,要求我把公司送的家用慢充电桩再次要回来,他们联系安好。我想了很多办法,再次求得了公司送一个充电桩。11月9日,公司打电话询问这边线路安装情况,当我打电话询问业主委员会领导时,他又说不同意安了。唐书记,我到底该怎么办?
唐书记,我现在都不知道该怎么给公司回话了,他们会说我出尔反尔吗?他们会说我不讲信用吗?
唐书记,我相信共产党领导下没有出尔反尔的领导,每个领导都应该值得老百姓信赖!
业主委员会领导说,是业主委员会不同意,他们先没有决策,怎么就这么随意地发指令?叫我怎么做人呢?
唐书记,东河镇756小区新能源汽车充电难的问题能解决吗?哪个单位能做这个主?哪个领导能做这个主?
唐书记,占用您宝贵的时间了,谢谢您的帮助!
回复内容:
您好!来信收悉。经东河镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下: 经社区多次与广旺物业756服务中心和小区业委会协调达成一致,由业委会指定车位,业主提供充电桩,物业公司负责安装和管理,小区新能源车共同使用。但因您提供的充电桩属慢充,充电时间达十小时以上,充电时需长时间占用停车位,广旺756小区停车位修建占用的是小区公共面积,停车位属全体业主所有,加之停车位本身配置不足,无法将停车位交由个别人专属使用,只能停止慢充装置安装。 随后物业公司和业委会又与县电力局协商,由电力局在业委会指定的车位安装急充桩作为新能源车公共充电桩,每次充电在两小时内,可满足目前小区新能源车充电需求,在没有新能源车充电的情其他业主也可停放车辆。目前电力局正在采购急充装置,一旦采购回来第一时间到小区安装。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电东河镇人民政府详询,联系电话:0839-4212882。
县委书记信箱办公室   2020/11/23 17:07:22

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司