领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20201112004
写信人姓名: 徐** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/12 20:10:26
联系地址: 四川省旺苍县白水镇勇敢村一组
信件主题: 分散五保供养生活费
信件内容:
2020年10份分散在家的五保供养金没打,不知道怎么回事
回复内容:
您好!来信收悉,经旺苍县民政局调查核实,现针对您所反映的的情况向您作以下答复: 经核实,10月因系统业务培训和升级导致该月特困供养金没有及时发放,我们将延迟到本月底发放,并一次性发放2020年10-12月供养金。 感谢您对民政工作的理解和支持!如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-4313010进行咨询。
县长信箱办公室   2020/11/13 14:38:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司