领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201117004
写信人姓名: 奉** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/17 21:06:00
联系地址: 旺苍县双汇镇金龙
信件主题: 不能正常购买农村医疗保险
信件内容:
          
尊敬的唐书记:
    您好!
    我是双汇镇一位村民。在御龙洞上班2014到2016年初离职,在此之间公司办了一张社保卡。只买了一年的社保,公司离职的时候并没有告知和嘱托。导致现在不能正常购买农村医疗保险。找相关部门都没有结果。出于无奈才找到唐书记。希望唐书记能给到一点建议。
             感谢感谢。
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县医疗保障局调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,你原所在单位广元凤雏洞藏酒有限公司2014年8月至2014年12月正常参加医保,自2015年11月至今未按时足额缴纳医疗保险费用且欠缴金额巨大,导致职工不能享受相应的医保待遇。 鉴于以上现状,为了保障职工医疗保险待遇正常享受,县文旅体局召集参保单位、医保、社保、司法、劳动仲裁等相关部门,分别于11月19日、25日协商解决您单位职工的医保、社保等问题,已初步制定出解决方案,现你单位经办人员正在摸排核实各类人员情况,待人员清理结束后将立即开展欠费清缴工作,单位缴清所欠各项保险费用后,方可正常接续医保关系。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县医疗保障局详询,联系电话:0839-4222136。
县委书记信箱办公室   2020/12/16 9:40:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司