领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201129001
写信人姓名: 王** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/11/29 10:55:15
联系地址:
信件主题: 三围整治
信件内容:
尊敬的唐书记:
    我想请问下现在旺苍县三围整治办公室在哪里,问了很多单位都没有这个部门。
回复内容:
您好!来信收悉。经县综合行政执法局核实,现将有关情况回复如下: 为规范全县城乡建设秩序,遏制县城乡规划区国有土地上“违法用地、违法建设和违法销售”(以下简称“三违”)行为,维护城市规划的严肃性,推进房地产市场健康发展,确保县城乡规划区国有土地上建设用地统一规范使用,经县委县政府同意,2015年3月,组建了住建、国土、房管、地税、东河镇、嘉川镇等部门参与的“三违”整治办公室,抽调的23名工作人员集中在原执法大队会议室办公,统一考勤。2015年4月至2016年9月组织马家渡片区、新城片区、老城片区、嘉川片区4个一线工作组,下发处罚告知书240户,完成建筑测绘141户,签会审单154户。2016年10月“三违”整治办公室职责终止。 感谢您的来信!如您对以上回复有任何疑问,欢迎拨打电话6215216进行咨询。
县委书记信箱办公室   2020/12/3 10:40:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司