领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201206001
写信人姓名: ×** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/12/6 13:01:37
联系地址:
信件主题: 城中居民生活区现疑似有毒有害气体数日
信件内容:
领导:你好,全县门前双包人人做,力创国家卫生城市,现人民健康如何才有保障?凤凰路101号院内,堆放大量杂物,其中一大堆黑色木,在寒冷的冬季都能散发出令人恶心、刺鼻、强烈窒息感气味。且风过留衣,吸附在衣服上久久不散。口罩也会快速吸附该气味不散。该气味已出现在城中生活区多日,闻后数分钟都难受,严重者甚至恶心干呕,从早到晚经久不散。对周边居民和商铺造成了非常严重的影响。今年疫情,客源不稳定,生意难做,现气体浓郁,更是没有顾客敢上门。店内服务员成天在这种气味中工作,呼吸道都出现了难受的症状。不知是政府哪个部门允许他们在人群聚集生活区内堆放这样的有害物,堆放者全然不顾周边人员的健康安危。一直堆放对大家的健康以及生活的影响哪一个部门来为我们负责?希望领导能在百忙之中尽快处理,在生活区多放一日大家的危险就更多一分。如果迟迟得不到解决,后续如果发生中毒等现象,我们商户也只能到政府请求相关部门能够为我们老百姓解决这些人祸带来的损失。
回复内容:
您好!来信收悉。经四川广电网络旺苍分公司调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,凤凰路101号院内区域是四川广电网络旺苍分公司的材料堆放地点,此区域的产权属于四川广电网络旺苍分公司。您反映发出特殊气味的黑色木材是四川广电网络旺苍分公司采购的沥青木质电杆,用于网络抢修维护。沥青是具有刺激性气味的有机胶凝状物质。但随着时间推移其气味会逐渐变弱,不会对人体的健康造成危害。在您反映了此问题后,四川广电网络旺苍分公司第一时间已将黑色木制电杆用厚油布全部覆盖,避免气味散发造成群众误解。 对您生活带来的不便我们深表歉意,四川广电网络旺苍分公司将在今后的工作中不断加强对于材料安全的把控,不给群众和领导添麻烦。致力为全县人民提供更加安全、优质的广播电视和网络服务。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电四川广电网络旺苍分公司详询,联系电话:0839-6203668。
县委书记信箱办公室   2020/12/14 18:07:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司