领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201209002
写信人姓名: 二** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/9 17:38:49
联系地址:
信件主题: 朱家巷人行横道和路口停车问题
信件内容:
每天早中晚从朱家巷、县医院、国营林场方向骑电动车或者自行车去二小接送孩子的家长几乎99%都是从朱家巷人行横道过去,过去后到二小冯家巷约有15米距离,这一段路每天有上百骑电动车逆行,能否将人行横道前移到冯家巷路口?另外路口停的车太多,能否加大治理力度?多加几个减速标志?
回复内容:
您好!来信收悉,经旺苍县公安局调查核实,现将相关情况回复如下: 首先,在朱家巷与新华街交叉口设置人行横道的原因有三个:一是该路口人流集中、通视良好,在该处设置人行横道完全符合人行横道设置国家标准;二是根据我县城区道路交通和居民出行实际,朱家巷是连接凤凰梁和新华街的主要出行通道,在该处设置人行横道能够满足广大市民的出行需求;三是冯家巷是我县二小学生上下学的主要通道之一, 若将人行横道设在此处会加剧该路口与新华街人流和车流的平面冲突,使交通负荷剧增,极易发生交通事故,而在朱家巷路口设置人行横道,刚好起到对冯家巷路口的交通分流作用。 其次,关于您反映的多设置减速设施的问题,因为新华街是我县城区的主要干道,限速为30-50公里/小时,没必要再增设减速设施。 鉴于以上原因,朱家巷路口的人行横道不宜前移至冯家巷路口;新华街也不适宜设置减速设施。接下来,县公安局交警大队将在学生上下学的高峰时段持续加大该路口的巡逻管控力度,切实保障人民群众生命财产安全和道路畅通有序。 感谢您对公共安全的关心与关注!如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5202078进行咨询。 旺苍县公安局 2020年12月17日
县委书记信箱办公室   2020/12/17 19:41:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司