领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20201216001
写信人姓名: 张** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/16 15:02:38
联系地址: 嘉川
信件主题: 调整嘉川镇路灯作息时间
信件内容:
  尊敬的余书记,您好!冬季早上七点至七点半是学校上学的高峰期,但是嘉川镇的路灯七点就准时关闭,路上一片漆黑,不管是走路还是开车都如同瞎子摸象,再加上最近红旗路段的施工,这给学生以及附近居民造成了很大的安全隐患。安全无小事,希望您能督促有关部门调整嘉川镇路灯的开关时间,保障居民冬季早晚出行安全。感谢您!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县住房和城乡建设局调查核实,现将有关情况回复如下: 因红旗干道施工,路灯电缆已全部损坏,现红旗干道路灯不能使用,待施工完恢复电缆后才能正常亮灯。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县住房和城乡建设局详询,联系电话:0839-4202393。
县长信箱办公室   2020/12/18 16:37:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司