领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201217001
写信人姓名: 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/17 19:57:30
联系地址: 13881293471
信件主题: 关于白云堡•锦绣名都小区长达半年快递失窃问题
信件内容:
尊敬的领导:
 
您好,我是白云堡·锦绣茗都小区的一名业主,此次写信也是主要反映该小区快递长期失窃问题。
 
基本情况为,自2020年6月起,白云堡·锦绣茗都小区开始频繁出现快递失窃,多位业主反复向物业反映问题,物业对此鲜少回应,快递失窃问题长跨半年未得到解决。同时,因小区收发室没有监控,业主报警无法举证,导致快递失窃问题基本都由旺苍县各快递公司承担。因偷盗问题长期未得到解决,小区业主和旺苍各快递公司对白云堡·锦绣茗都小区的安全产生了极大质疑,截止目前物业公司未对此事提出有效的管理措施和解决方案。
 
根据《物业管理条例》第四章第三十五条,《白云堡·锦绣茗都前期物业服务合同》第三条第7款,第四条第9款,长期出现偷盗行窃地点依旧没有监控设备和提示标语,在业主提出需求后,成都市泰和物业管理有限公司依旧未向业主实行技防与人防相结合的安防措施,出现公共秩序管理的问题。
 
小区和谐应是人人共建,物业、业主缺一不可。白云堡·锦绣茗都作为旺苍品质小区也是代表旺苍的良好形象,希望此类影响业主生活、降低安全感的问题能予以解决。盼回复,也祝愿旺苍服务业发展能更上一层楼。
回复内容:
您好,来信收悉。经旺苍县房地产事务中心调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的白云堡长达半年快递失窃问题。经调查核实,通过和物业企业负责人沟通,12月21日该物业小区已安装了门卫室监控,并在业主群做了通告,业主已无异议。您对物业小区处理结果很满意。 感谢您的来信,如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县房地产事务中心详询,联系电话:0839-4202598。
县委书记信箱办公室   2020/12/28 17:46:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司