领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201221002
写信人姓名: 洪** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/21 23:32:41
联系地址: 马家渡兴旺大道老物质局
信件主题: 楼房旧改
信件内容:
唐书记您好,马家渡老物质局大门侧民爆公司住宅楼是这次参加旧改的一幢楼,但因一楼卖钢材商户违规搭建及占道经营,不但对旧改制造了障碍还长期影响住户出行。特别是汛期,这段路因路面低洼积水及膝,唯一的台阶也被堵塞,过往行人无不拎鞋挽裤涉水而过。恳请唐书记借这次旧改机会,解决这一长达20年的难题。在此代表物质局近60户住户表示衷心地感谢。
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县综合行政执法局调查核实,现将有关情况回复如下: 一、调查情况:2020年12月28日,县综合行政执法局执法人员到东河镇马家渡民爆小区住宅楼违章搭建现场进行了调查核实,依法进行了现场勘验,并与当事人昝某进行了座谈。 二、处理情况:了解其诉求,告知执法和老旧小区改造要求,其本人表示理解,愿意自行拆除,对门口的货物进行规范摆放。当事人近期将自行拆除违章搭建。 感谢您的来信!如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-6215193进行咨询。
县委书记信箱办公室   2021/1/4 15:40:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司