领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201225001
写信人姓名: 何** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/25 11:54:10
联系地址: 成都市成华区建设路建设巷国光九街房
信件主题: 2021年元旦节
信件内容:
尊敬的领导
   您好!
  我是一个在外务工人员,请问2021年元旦节,从成都回旺苍需要隔离吗?需不需要什么手续?
    我的身体健康,没有去过郫筒街道。
   谢谢
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的从成都打工返乡是否需要隔离等问题。经调查核实,成华区建设路建设巷目前是低风险地区,返旺凭绿码通行,返旺前提前向所到的乡镇或社区登记报备。若返旺后出发地或途径地有风险区变动,将按新的政策进行管控。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。
县委书记信箱办公室   2020/12/25 14:46:53

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司