领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20201229001
写信人姓名: 李** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/29 9:00:23
联系地址: 东河镇帝景湾小区
信件主题: 建议在县医院新住院楼公共区域设置座椅
信件内容:
尊敬的唐书记您好:
我多次在旺苍县人民医院陪家人住院,去此期间我发现住院部楼层公共区域没有。设置任何座椅,导致一些病人及家属只能站立。而医院以。老弱病残居多,长时间的站立给他们带来身体上的不适。请唐书记从人文关怀的角度建议县医院在公共区域多设置一些供病患及家属休息的座椅。
回复内容:
您好!来信收悉,关于你建议在旺苍县医院新住院楼公共区域设置座椅”的问题,现就有关情况向你作相应的解释和答复: 近年来,县人民医院始终坚持以病人为中心,不断改善患者就医条件,新住院大楼的建设投入使用,彻底改变了过去患者住院条件落后的现象。县人民医院新住院大楼的病区规划设置,严格按照国家对医疗安全、质量及疫情防控要求落实,最大限度的满足了患者的就医需求。下一步,医院将加大基础设施建设投入,全力做好医院“彩化、香化、美化”工程,着力将医院打造成为环境优美、设施齐全的综合性示范医院,不断改善患者就医需求,切实提高群众就医满意度,更好地服务全县百姓。 感谢您的来信!以上回复我单位工作人员已于1月6日电话告知与你,如你对上述的回复和处理结果有任何疑问。欢迎拨打电话028-4222386进行咨询。 旺苍县卫生健康局  2021年1月6日    
县委书记信箱办公室   2021/1/6 10:54:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司