领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20201230002
写信人姓名: 王** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/30 15:58:16
联系地址: 加川镇真武宫社区技校
信件主题: 建议早晨路灯时间适当延长
信件内容:
余县长好!现在路灯每天早晨7点准时熄灭,现在是冬天,7点钟正是人流多的时候,有做生意的、准备去上班的、上学的,光线很不好,容易引发交通事故,市民出行也很不方便。因此,个人建议,旱晨路灯关闭时间适当延长至7:20,夏天的时候则可以适当宿短。谢谢!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县住房和城乡建设局调查核实,现将有关情况回复如下: 由于受低温寒潮天气影响,入冬以来,我县用电需求快速增长,电力供应形势严峻。在全力保供应的基础上,全县上下正采取超常规措施节电节能。呼吁减少市政用电,关闭景观照明、光亮工程和户外广告,县城、乡镇的路灯采取部分关闭、减少照明时间等措施。号召全体市民主动节约用电。因此给您带来不便,敬请谅解! 感谢你对旺苍城建工作的支持。如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县住房和城乡建设局详询,联系电话:0839-4202393。 旺苍县住房和城乡建设局 2021年1月4日
县长信箱办公室   2021/1/6 14:57:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司