领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210101001
写信人姓名: 何** 联系电话: 188**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/1 11:11:42
联系地址: 四川省广元市旺苍县嘉川镇蔬菜村一组
信件主题: 询问关于成都到旺苍的相关事宜
信件内容:
尊敬的余飞宇县长:
  您好!我想问一下就是从成都市锦江区,具体位置在四川师范大学狮子山校区静安路5号,回家到旺苍县嘉川镇蔬菜村会被隔离吗?要不要办理核酸检测相关报告?谢谢!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的从成都回家是否需要隔离等问题。经调查核实,成都市锦江区目前是低风险地区,返旺凭绿码通行,返旺前提前向所到的乡镇或社区登记报备。若返旺后出发地或途径地有风险区变动,将按新的政策进行管控。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。
县长信箱办公室   2021/1/4 11:25:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司