领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210114002
写信人姓名: 赵** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/14 16:05:24
联系地址:
信件主题: 春节返乡新冠肺炎疫情情况咨询
信件内容:
尊敬的余县长,你好!我是旺苍县黄洋镇仕安村的村民,想咨询一下由于新冠肺炎疫情,在四川省省内春节返回家乡,需不需要在家隔离14天,需不要做核酸检测,不需要打电话,尽快回复即可,望余县长给解答,敬候佳音!谢谢!祝余县长生活愉快,工作顺利!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的“在四川省省内春节返回家乡,需不需要在家隔离14天,需不要做核酸检测”问题。目前四川省全域为疫情低风险地区,按照规定,从低风险地区返旺,凭绿码通行即可,无需居家或集中隔离。若返旺途中及返旺14天内,出发地或途径地由低风险变为中高风险区,则需按具体相关管理措施进行管控。当前疫情防控形势严峻,建议带上三天内核酸检测报告,请在返乡前报乡镇或社区登记报备。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。 旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室 2021年1月18日
县长信箱办公室   2021/1/19 16:37:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司