领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210115005
写信人姓名: 匿** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/15 17:55:18
联系地址: 四川省成都市高新区
信件主题: 乡镇快递代收点二次收费
信件内容:
尊敬的县长:

    您好!
    想请问一下乡镇快递代收点“二次收费”现象是否合理?市场监管部门有对此类乱象进行排查整治吗?据我所知,正源乡快递代收点取件时需向代收点支付3~5元不等的取件费,像“二次收费”的合理依据是什么呢?在网络购买商品时已支付物流快递费用,为何取件时还需支付费用呢?
    烦请回复~谢谢
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县市场监督管理局调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的乡镇快递代收点二次收费问题。县市场监督管理局工作人员多次拨打所留联系电话,均是一位女士接听电话,称其并没有反映该问题。 县市场监督管理局工作人员到正源乡进行现场排查,发现1家从事家用电器修理的店铺在代收快递包裹,存在超范围经营。我局已现场发出责令改正通知书,责令其限期整改。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县市场监督管理局详询,联系电话:0839-4203960。 旺苍县市场监督管理局 2021年1月21日
县长信箱办公室   2021/1/21 16:06:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司