领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20210118002
写信人姓名: 谭** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/18 18:01:14
联系地址: 九龙镇首石村
信件主题: 我要喝上自来水
信件内容:
国家投入巨资按装的自来水,水泵,水管经常坏,三天两头的没水,最近有十多天没来过一滴水,管水的就知道去外面天天挣钱也不管,村上也不管,村上有的说这次按水根本就没按图纸按装,至今也没见过图纸,不知谁改的,我希望我们的父母官好好查查,让我们老百姓早点有自来水吃               (我们村有的队已经第二次按自来水了,可还是没有用上自来水)
回复内容:
你好!来信收悉。你于2021年1月18日向旺苍县委书记信箱反映“我要喝上自来水”的相关问题,经广元市旺苍县九龙镇调查核实,现将有关情况回复如下: 通过实地调查核实,首石村于2018年新建安全饮水工程,于2018年12月底完工投入使用,运行良好。目前主要存在:一是首石六社水源地电压不稳,道路不通,往返需1-2小时,缺乏抽水控制器,管理极为不便,导致水泵经常烧坏。二是由于霜冻天气水管破损严重。经核实,村委干部联系水务局人员已到现场查看自来水不通原因,需要安装抽水远程控制器一台。目前,水泵已维修好,破损管道正在联系商家购买,镇村正在积极与水务局衔接争取控制器,待控制器安装好后能达到通水。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市旺苍县九龙镇详询,联系电话0839-6215200。 旺苍县九龙镇人民政府 2021年1月27日
县委书记信箱办公室   2021/1/28 14:58:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司