领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210120001
写信人姓名: 罗** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/20 11:34:33
联系地址: 东河镇锦江一号
信件主题: 交通安全
信件内容:
尊敬的余县长:
    您好!
    我是锦江一号的住户,孩子在实验小学上学,每天过三桥时非常危险,两边都是下坡,孩子在车流中穿梭,真是太担心了,希望您能实地考察一下,让相关部门安装一下红绿灯,谢谢。
    还有一个建议:希望旺苍城区对车不让行人进行罚款计分处罚,我也是一名老驾驶员,也有车。全国大部分城市都这种驾驶行为都计分罚款处罚的。旺苍特别是出租车和一些私家车保险买的高,想怎么开就怎么开,对行人造成极大的安全隐患,希望县长能够采纳我的意见,谢谢,太感谢了!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县公安局调查核实,现将相关情况回复如下: 关于在锦江一号出口路段安装红绿灯问题。锦江一号楼盘的出口正好位于三桥桥头,东西方向均为双向两车道,南北方向均为单向通行道路,此前,各相关职能部门就全县的智慧交通建设对所有道路、道口都进行了多次踏勘论证,受该路段现有通行条件的限制,已经明确此处不适合安装红绿灯设备。请您及广大市民在出行时多注意周边交通环境及车流等情况,以保证出行安全。 关于机动车不礼让行人的问题。因现有的设备达不到对不礼让行人的违法行为进行抓拍取证的需求,当前我局交通警察大队主要是通过路面执勤警力进行监督和管控,对发现的此类违法行为依法予以处理,因此导致查处范围相当有限。当前,我县智慧交通建设已经完成政府采购程序,正在逐步实施过程当中,待智慧交通项目实施完毕,我们将依托高科技设备对此类违法行为进行有效监管和依法查处。届时,此类违法行为将得到极大的遏制。 感谢您的来信!以上回复我单位工作人员于2021年1月28日已电话告知于你,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5202080进行咨询。 旺苍县公安局 2021年1月28日
县长信箱办公室   2021/1/28 17:24:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司