领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210120004
写信人姓名: 双** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/1/20 20:53:39
联系地址:
信件主题: 关于双汇镇-英翠方向道路问题咨询
信件内容:
尊敬的县长您好!感谢您在百忙之中能够查看信件,针对双汇镇到英翠方向的道路问题,实在是很不方便,道路石坑 车辆根本难以行驶,路貌不堪入目,给人民群众的出行带来了很大的麻烦,望政府能够将此路段的建设和维护安排在行程上,让当地的乡民能够尽早摆脱道路带来的困扰。谢谢您!
回复内容:
您好!来信收悉。经核实,您反映的是原旺鼓公路,现S301线旺苍檬子至天星公路英萃至双汇段,该路段已列入省重点S301线旺苍檬子至天星公路公路工程项目建设中。当前,因原旺鼓公路建成通车使用已达14年,加之沿线矿产业重型运输车辆常年碾压导致路面出现坑槽,造成局部路段路面积水、涵洞堵塞等情况。该项目正处于征拆工作中,项目建设期间可能会给过往群众出行带来不便。对此,我指挥部已责成相关单位加强该路段的日常养护管理,积极做好保通保畅工作,确保老百姓出行不受影响。 感谢您的来信!如对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话13568372687进行咨询。 S301线旺苍檬子至天星公路工程项目建设指挥部办公室 2021年1月26日 
县长信箱办公室   2021/1/28 10:38:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司