领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210122002
写信人姓名: 杨** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/22 10:00:29
联系地址: 普济镇
信件主题: 关于禁放烟花爆竹
信件内容:
尊敬的领导,您好!
我在网上看到很多地方关于过年期间解禁烟花爆竹的燃放,请问咱们这地方有没有关于过年期间限时解禁烟花爆竹打算呢?
回复内容:
您好!来信收悉。关于您询问过年期间是否限时解禁烟花爆竹的燃放,现就有关情况向你作相应的解释和答复: 2021年1月21日,旺苍县人民政府发布了关于禁止燃放烟花爆竹的通告。通告明确了普济镇场镇所在社区或村全域常年禁止燃放烟花爆竹,我镇也积极响应执行,因此目前并没有限时解禁烟花爆竹燃放的决定。 感谢您的来信!以上回复我单位工作人员已于1月22日电话告知与你,如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,烦请致电普济镇人民政府0839-4701161详询。 旺苍县普济镇人民政府 2021年1月22日
县长信箱办公室   2021/1/27 17:22:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司