领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210123001
写信人姓名: 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/23 10:45:56
联系地址:
信件主题: 2020年下半年事业单位工作人员什么时候去用人单位报到上班
信件内容:
尊敬的领导,你好。2020年事业单位考试考察阶段已经结束一个月了,什么时候能去用人单位上班,春节前还是春节后,有没有具体的时间。因为我是外地的,好提前准备。谢谢。
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县人力资源和社会保障局调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,旺苍县2020年下半年公开招聘工作人员体检于2020年12月21日结束,体检合格人员在县人民政府网站进行了公告,于2020年12月24日组织各用人单位各主管部门召开了考察(政审)工作会,并在会上要求考察(政审)单位在2021年1月20日前将考察(政审)材料交到县人事考试中心,由于受到新冠肺炎疫情影响,部分考察单位近期才完成考察(政审)工作。接下来,县人力资源和社会保障局将进行拟聘人员公示,公示结束后,将按程序上报并办理聘用相关手续,请耐心等待。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县人力资源和社会保障局详询,联系电话:0839-4202047。 旺苍县人力资源和社会保障局 2021年1月25日
县长信箱办公室   2021/1/25 11:50:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司