领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20210123002
写信人姓名: 黎** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/23 13:05:04
联系地址:
信件主题: 返乡过年
信件内容:
尊敬的领导您好,我是在广西百色这边上班,最近想回家过年,想咨询一下旺苍对来自低风险地区有什么政策,谢谢。
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的“返乡过年”问题。根据旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情指挥部公告(第38号)规定,春运期间(2021年1月28日至3月8日),省外返乡人员、省内中高风险区域所在市州的返乡人员和进口冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员、交通运输工具从业人员等重点人群,到旺后立即进行核酸检测,检测阴性的不需要隔离,实行14天居家健康监测,非必要不外出、不聚集;返乡第7天和第14天分别做一次核酸检测。返乡不满14天的,以实际返乡时间落实居家健康监测和核酸检测要求。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。 旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室 2021年1月25日
县委书记信箱办公室   2021/1/25 10:21:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司