领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20210203002
写信人姓名: 居** 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2021/2/3 17:58:46
联系地址: 百丈街
信件主题: 老气象局
信件内容:
唐书记您好:
   据说气象局已搬迁到大中坝,政府能否为老百信做点好事实事,现在的社会发展太快,城市配套设施跟不上,现在的百丈街狠窄只有两个车道,现在车多两边停满车,变成了单行道随时都堵,停车位只有一边能停,车多居民的车没地方停就只能“被迫”违停,一违停百丈街变单行道了,请求唐书记政府能否把老气象局改建成停车场,缓解一下百丈街凤凰梁交通压力!和居民停车难问题!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县城乡建设发展有限公司调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,旺苍老气象局地块已规划建设停车场,待土地权属、资金等有关事项落实后,我公司将全力推动项目建设,建成后将有效缓解凤凰梁百丈街停车难等问题。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县城乡建设发展有限公司详询,联系电话:0839-4203700。
县委书记信箱办公室   2021/2/22 17:41:05

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司