领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210305001
写信人姓名: 王** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/3/5 9:03:30
联系地址:
信件主题: 今年会遴选教师吗
信件内容:
领导你好,我想咨询下今年会遴选教师吗??我是一名乡镇教师,想通过遴选到县城教书,谢谢。
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县教育局调查核实,现将有关情况回复如下: 根据工作需要,我县几乎每年均要进行城区教师考调,考调岗位设置是根据城区学校学科教师需求情况设置。具体考调事宜,请在2021年5月至8月关注旺苍人民政府网考调公告。 感谢您的来信!如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0839-4201086进行咨询。 旺苍县教育局 2021年3月5日
县长信箱办公室   2021/3/9 8:56:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司