领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210317007
写信人姓名: 向** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2021/3/17 15:38:16
联系地址: 旺苍县环城路虎尾街
信件主题: 柴火烟雾扰民
信件内容:
尊敬的领导您好!
    我是旺苍县的一位居民,在这里有一大难题相求。位于旺苍县环城路虎尾街柴火豆花鸡餐厅烧柴火一事扰民多年,由于她的餐厅挨着我们这栋住房,餐厅的油烟直接从我们楼下排除,烟管从二楼排出,离我们这栋楼不到十米,每到餐厅烧火时间,我们这栋楼直接没法开窗,烟雾呛鼻,简直就是恶魔般的生活。找城镇执法局多次无果,求求领导帮帮忙解决一下,在这里感谢你帮了我们这栋楼的人,谢谢你
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县综合行政执法局调查核实,现将有关情况答复如下: 一、投诉情况:2021年3月13日(电话投诉)、3月15日(12345热线投诉),我局分别到现场对油烟情况进行调查时,您拒不配合,并用不文明语言对我局执法人员进行指责。3月17日收悉县长信箱投诉件后,旺苍县综合行政执法局立即派执法人员再次到达现场进行核实处理,您仍用同样的态度不与执法人员见面,致使您投诉的情况执法人员无法现场核实。 二、调查情况:该店于2015年11月开始营业至今无任何投诉,室内二楼设置有柴火灶7个,安装有专用烟道至楼顶,一楼设置柴火灶12个,安装有专用烟道至高速边的荒坡上,烟道离您家约30米,并未发现有油烟直排扰民现象!您反映情况不属实。 三、处理情况: 1.您多次反映同样的问题,我局高度重视,但您不予见面,据执法人员现场勘验结果为,无油烟污染情况存在,烟道设备正常使用。 2.经与“柴火豆花鸡”负责人了解,该店将于近期对其全面装修升级,排烟系统进行全新改造。 3.后期我局将对此进行跟综监管。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县综合行政执法局详询,联系电话:0839-6215212。 旺苍县综合行政执法局  2021年3月19日
县长信箱办公室   2021/3/22 17:50:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司