领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210318002
写信人姓名: 杨** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/3/18 18:57:13
联系地址: 县中医医院内科住院7楼14病室
信件主题: 安全隐患报告
信件内容:
县长好!
我是县中医院内科住院部7楼的病人陪护,我每天都能看到百章小学活泼可爱的“花朵”们,在学校操场与医院相间的公路上、人行道上、操场上行走、跑步和上体育课。她们那活泼可爱、相互逗玩和美丽体操的场面,让我陪护病人的压抑心情有了些许舒畅,更为建设祖国的未来倍感兴奋。但是,由于道路上缺失井盖(附照片)的安全隐患,无时不使人担心发生事故,尤为担心可爱的孩子们。在不明白主管部门和不知道报告方式的情况下,写信给县长,建议以点代面,及时排查处理类似安全隐患,避免事故发生。特别感谢!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县住房和城乡建设局调查核实,现将有关情况回复如下: 收到你反映关于安全隐患相关问题的信件后,县住建局高度重视,立即组织专业人员到现场查看情况。经核实,您所反映的问题属实,现破损的井盖已更换。 感谢你对旺苍城建工作的支持! 旺苍县住房和城乡建设局 2021年3月23日
县长信箱办公室   2021/3/25 11:02:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司