领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210318003
写信人姓名: 匿** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/3/18 19:08:04
联系地址:
信件主题: 噪音问题
信件内容:
希望余县长要求有关部门管理下玉龙广场的广场舞,音响声音太大,严重影响旁边住户孩子的学习,家里都装了三层的窗户玻璃,还是不能减小噪音。锻炼是对的,但不要跳个舞相互比拼音量,让我们跟着受罪,最重要的是影响孩子的学习。
回复内容:
您好!您于2021年3月18日通过县长信箱提交的“噪音问题”(受理编号为:20210318003)的来信收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 信件收悉后,我局高度重视,即派执法人员现场查勘,经查,广场舞噪音扰民情况属实,我局执法人员已依法督促降低音量,严格控制跳舞时间,后续我局将加大监管力度。 感谢您的来信!由于您未留有联系号码,无法将处理情况电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-6215212进行咨询。 旺苍县综合行政执法局  2021年3月29日
县长信箱办公室   2021/3/30 10:44:23

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司