领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20210326001
写信人姓名: 小** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/3/26 10:04:34
联系地址: 旺苍县环城路
信件主题: 红路灯问题
信件内容:
    书记您好:关于旺苍县环城中路红路灯问题,特别是拉菲尔商务酒店与环城路三叉路口没有红绿灯,路宽、路直、车多、车速太快,经常出车祸,撞了不少的老人和小孩及交通事故,为了安全,我请求领导给予解决安装红绿灯为谢。
回复内容:
您好!你于2021年3月26日致信县委书记信箱反映“关于在环城中路(拉斐尔酒店三叉路口)增设红绿灯的建议”(信件编号:20210326001)的来信收悉,经认真办理,现将相关情况答复如下: 您建议中所涉及的路段为环城中路与红星南路交汇处,此路段属典型的T字型路口,东西方向均为双向两车道,南北方向均为向东西分流的单向通行道路。此前,各相关职能部门就全县的智慧交通建设对所有道路、道口都进行了多次踏勘论证,根据该路段现有通行条件、与红星南路现有红绿灯的间距、近年来该路口交通事故发生的几率等因素综合考量,已经明确此处不适合安装红绿灯设备。鉴于以上原因,请您及广大市民在出行时多注意周边交通环境及车流等情况,以保证出行安全。 接下来,我局交通警察大队将针对该路口的交通安全管理实际,适时调整勤务加强该路口的管控,确保人民群众安全出行。 感谢您的来信!因您未预留联系方式,以上回复我单位工作人员无法电话告知于你,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5202078进行咨询。 旺苍县公安局 2021年3月31日
县委书记信箱办公室   2021/4/1 17:59:12

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司