领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20210329002
写信人姓名: 曾** 联系电话: 166**
写信人性别: 写信时间: 2021/3/29 12:32:54
联系地址: 旺苍
信件主题: 毕业学生回乡创业政策咨询
信件内容:
你好,请问当下对于大学生回旺苍创业有没有什么帮扶政策或者优惠政策,毕业几年内可以申请。怎么办理,具体要求额?
回复内容:
您好!关于您咨询高校毕业生创业政策的信访件收悉,现回复如下: 您在来信中提出当下大学生创业有什么政策。根据川人社发〔2014〕20号文件以及川财金〔2019〕38号文件,大学生创业可以申请创业补贴1万元,需要满足以下4个条件:①普通高等学校;②全日制(含国家承认学历的留学回国人员,国家教育部只认证大专及以上学历);③毕业5年内(毕业证发证日期)。结业、肄业不认可;④领办创业项目或创业实体前处于失业状态(就业失业登记证)。同时您创业还可以申请小额担保贴息贷款,最高贷款额度20万元。 旺苍县就业服务管理局创业服务指导中心咨询电话:4222352。祝您创业成功! 旺苍县人力资源和社会保障局 2021年3月31日
县长信箱办公室   2021/3/31 17:21:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司